«Пушкинская карта» открывает молодежи ЕАО возможность оценить красоту театрального искусства

15:00 | 18 декабря, 2021
18 декабря, РИА Биробиджан.

Уже более 600 человек воспользовались «Пушкинской картой», посетив мероприятия Биробиджанской областной филармонии. Использовать данную услугу в ближайшее время получится при посещении 20 декабря спектакля-концерта «Деревня – сердце России» по произведениям Василия Шукшина. Накануне этот спектакль уже увидели жители села Амурзет Октябрьского района, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Как рассказал режиссер Денис Шмыров, премьера спектакля состоялась в сентябре 2016 года. В спектакле заняты артисты молодежного театра «Образ» и народный вокальный ансамбль «Роза ветров».

«Этот спектакль – дипломант национальной премии «Театр масс», одобрен Министерством культуры РФ по участию в программе и по приучению к лучшим произведениям творчества нашей страны. У зрителей всегда только хорошие отклики, потому что он очень близок им, тем более проживающим в сельской местности. Очень отрадно, что на спектакле в Амурзете помимо молодежи были еще и взрослые зрители. Уже шестой год мы показываем этот спектакль, и он всегда всем нравится», — делится Денис Шмыров.

Гастроли спектакля также прошли в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях. Планы на ближайшее будущее – Якутия.

Билеты на спектакль можно приобрести по «Пушкинской карте». Кроме того, 22 декабря те, кто купил билет по «Пушкинской карте», могут посетить концерт шоу-группы «Naga»Я» бесплатно, который пройдет в областной филармонии города Биробиджана.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *