«Пушкинскую карту» оформили более 5000 раз в ЕАО

8:00 | 15 февраля, 2022
15 февраля, РИА Биробиджан.

1 сентября 2021 года в России заработала «Пушкинская карта» — это всероссийская государственная программа, благодаря которой молодые люди от 14 до 22 лет могут покупать билеты в музеи, театры, на выставки, в филармонию и другие учреждения культуры. Первоначально на карту начисляли 3000 рублей, в этом году номинал увеличился до 5000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По данным областного департамента культуры, обладателями карт уже стали примерно пять тысяч школьников и студентов из ЕАО.

На данный момент по «Пушкинским картам» можно посещать областную филармонию, театр кукол «Кудесник» (те спектакли, где есть соответствующий знак), краеведческий музей.

Скоро у обладателей «Пушкинской карты» появится возможность покупать билеты на российские фильмы. На кино молодые люди смогут потратить до двух тысяч рублей. Запрос на присоединение кинотеатра «Родина» находится на рассмотрении в Министерстве культуры РФ.

Напоминаем, что получить карту может любой гражданин России от 14 до 22 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить свою учетную запись и войти с ее помощью на портал «Госуслуги.Культура». Виртуальная карта с номиналом 5000 рублей будет доступна пользователю сразу после регистрации. А «Пушкинскую карту» в виде пластиковой карты платёжной системы «Мир» можно получить в любом отделении «Почта Банка».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *