Пусть он увидит солнце!

10:13 | 2 июня, 2016
2 июня, РИА Биробиджан.

Акция под таким названием прошла в День защиты детей на пешеходном участке ул. Шолом-Алейхема. Волонтеры постарались вновь привлечь внимание общественности к проблеме роста числа абортов, предостеречь сегодняшнюю молодёжь от непоправимой ошибки, донести до горожан, что в целях самосохранения социума все-таки должен быть принят закон, запрещающий искусственное прерывание беременности (кроме медицинских показаний), передает riabir со ссылкой на сайт Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

Организаторами акции выступили ЦСППСМ и Биробиджанская епархия, а открыла ее уполномоченный по правам ребёнка в ЕАО Ольга Зайцева. Она отметила, что необходимо предотвращать аборты, что работа, которую проводит Русская Православная Церковь, полностью совпадает с позицией уполномоченного по правам ребёнка в Российской Федерации и её личной позицией.

Идею акции на состоявшемся под открытым небом концерте до прохожих доносили также и творческими номерами, с которыми выступили танцевальный ансамбль «НИКС», вокальный коллектив детского дома №2, коллектив общественной спортивной организации Киокусинкай каратэ-до и др. Активисты волонтерского корпуса «Школа здоровья» Биробиджанского медицинского колледжа осуществили раздачу буклетов, содержащих информацию об опасности абортов и с призывом их избегания.

Организаторы акции убеждены в том, что страна, в которой убийство легально, не имеет будущего, она обречена на вымирание, утрату территорий и в конечном итоге исчезновение с политической карты мира. Поэтому задача каждой подобной акции ещё и ещё раз обращать внимание людей на эту острую проблему.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *