Пустой сейф украли из неработающего ресторана два вора в Хабаровске

21:00 | 1 июня, 2020
1 июня, РИА Биробиджан.

В ночь на воскресенье, 31 мая, двое неизвестных обокрали хабаровский развлекательный комплекс с рестораном «Сархан». Заведение находится на Краснореченской улице, недалеко от остановки «МЖК». Преступники побывали как минимум в двух помещениях, в том числе в бухгалтерии. Их добычей стали сейф и ноутбук, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала Губерния.

Здание ресторана не огорожено забором, решеток на окнах нет, сигнализация тоже отсутствует, зато есть система видеонаблюдения. Благодаря этим съемкам полицейские смогли установить некоторые детали. Двое преступников проникли внутрь через окно, отжав раму при помощи ножа. Сейф, стоявший у стены, воры унесли с собой, чтобы взломать позже. Также сообщники захватили с собой ноутбук за 20 тысяч рублей.

По словам сотрудников предприятия, в сейфе не было ничего особо ценного: выручки у заведения сейчас нет. Из-за коронавируса ресторан закрыт с конца марта. Едой навынос кухня не торгует – «Сархан» специализируется на банкетах, которые сейчас запрещены.

Ущерб от действий воров заведение оценило в 42 тысячи рублей. Разыскать преступников по горячим следам полиции не удалось.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт портала Губерния.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *