Пустырь в районе ул. Дзержинского приведут в порядок сотрудники мэрии Биробиджана

14:30 | 28 апреля, 2021
28 апреля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане продолжается месячник санитарной очистки города, который продлится до конца апреля. Уже во многих районах областного центра прошли субботники. Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый по жалобам горожан совместно с руководителем ООО «Чистый город» Иваном Малышевым провели объезд по городу. По информации биробиджанцев, по ул. Шалаева рядом с контейнерной площадкой разрастается свалка. При осмотре участка данный факт подтвердился, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

30 апреля сотрудники мэрии Биробиджана выйдут на субботник

— Поставил задачу руководителю отдела муниципального жилищного контроля выйти на управляющую компанию, которая обслуживает дом по ул. Шалаева № 4 с требованием навести порядок, — прокомментировал Александр Головатый. – Кроме того, заместитель мэра города должен выехать на место и зафиксировать факты ненадлежащего состояния территории и с составление протокола. Если УК в ближайшие дни не наведет порядок, то будем привлекать к ответственности.

30 апреля сотрудники мэрии Биробиджана выйдут на субботник

Очень много жалоб в адрес мэра города поступает от жителей дома по ул. Дзержинского № 20. Напротив дома находится пустырь, который практически весь «зарос» мусором. Добавляет «ярких красок» сгоревший дом. Его в качестве ночлежки используют лица без определенного места жительства.

30 апреля сотрудники мэрии Биробиджана выйдут на субботник

— Осмотрел территорию и принял решение 30 апреля в 15-00 здесь провести субботник, — рассказал Александр Сергеевич. – В акции будут участвовать сотрудники мэрии города, депутаты городской Думы и работники ООО «Чистый город». Также приглашаем местных жителей поучаствовать в субботнике. Инвентарь и мешки предоставим.

30 апреля сотрудники мэрии Биробиджана выйдут на субботник

К сожалению, но демонтировать сгоревший дом мы не можем, так как это частная территория. В адрес владельца КУМИ мэрии города направляло несколько предупреждений о приведении в порядок этого участка. Но так ничего сделано не было. Мэрией города на владельца подан иск в суд. Пока решения нет.

30 апреля сотрудники мэрии Биробиджана выйдут на субботник

Кроме того, был осмотрен пустырь по ул. Волочаевской. На протяжении долгого времени местные жители складируют здесь мусор. Руководству ООО «Чистый город» поставлена задача привести в порядок эту территорию. На 3 мая здесь запланированы работы.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #мусор #свалка #уборка #субботник

Фото предоставлены мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *