«Путь мира» привел Нодара Беридзе в Биробиджан

19:40 | 8 ноября, 2016
8 ноября, РИА Биробиджан.

Стартовавший 17 октября в кампусе ДВФУ на острове Русском во Владивостоке грузинский путешественник Нодар Беридзе сегодня прибыл в Биробиджан. Его встречали возле стелы главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко, сотрудники ГИБДД, журналисты  и группа биробиджанских велосипедистов. Нодар держит путь на Москву, откуда отправится в Лиссабон, а потом вернется в Тбилиси. Его велопробег называется «Путь мира».

«Миссия проекта «Путь мира» — пропаганда мира и толерантности, — рассказал  Нодар Беридзе, пожав перед этим руки всем, и даже девушке-журналистке, — Мы все должны жить в дружбе. На протяжении всего пути маршрута я буду призывать к миру».

На великие перемещения по планете его вдохновил 14-кратный рекордсмен Книги Гиннеса Джумбер Лежава, который в период с 13 августа 1993 года по 3 ноября 2003 года совершил кругосветное путешествие на велосипеде, преодолев 264 тысячи километров.

На такие расстояния Нодар Беридзе пока не замахивается. Ожидается, что за 600 дней по вышеописанному маршруту он проедет больше 40 000 километров.  Кстати, едет велосипедист без сопровождения (только в Биробиджане его встретили машина ГИБДД) на обыкновенном туристическом велосипеде. Палатку с собой не везет, потому что останавливается преимущественно в городах, где можно заночевать в гостиницах, или населенных пунктах, где ему предоставят ночлег. В путь его благословил сам патриарх Грузии. А во Владивостоке  и Хабаровске счастливого пути и удачи ему также пожелали местные священнослужители.

В Биробиджане сегодня было очень холодно, но путешественник тепло одет. По его признанию, «он весь мокрый», потому что крутит педали. Если станет холоднее, а таки станет, вроде бы обещают где-то в Сибири машину сопровождения.

«Я знаю, что такое зима, потому что служил в Приморье, потом долгое время жил в Омске, — успокоил журналистов Нодар. – Мне мороз не страшен».

Завтра в Биробиджане должна пройти презентация его проекта.

Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (2) Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (3) Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (4) Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (5) Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (6) Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (7) Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (8) Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (9) Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (10) Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (11) Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (12) Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (13) Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан Встречали гостя на стеле СОБЫТИЕ - Велопутешественник Нодар Беридзе прибыл в Биробиджан (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *