Путь нелегального въезда иностранцев в РФ перекрыли сотрудники ФСБ ЕАО

11:30 | 9 августа, 2018
9 августа, РИА Биробиджан.

УФСБ России по Еврейской автономной области в рамках борьбы с незаконной миграцией вскрыта схема по организации нелегального въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«Оперативниками областного УФСБ на территории ЕАО установлено юридическое лицо, которое за вознаграждение оформляло иностранным гражданам подложные приглашения для оформления многократных деловых виз. При этом, фактическая цель пребывания иностранных граждан в России не соответствовала заявляемой в официальной документации, предоставляемой фирмой в государственные структуры для оформления виз.

Многократные деловые визы позволяют иностранцам находится в РФ сроком до 5 лет и неограниченное количество раз пресекать границу нашей страны в пределах данного периода. При этом, получение такого вида визы возможно только при наличии у иностранного гражданина определенной цели пребывания, которая не связана с осуществлением трудовой деятельности. Это может быть заключение контрактов, проведение переговоров, консультации по наладке и обслуживанию оборудования и пр. Заниматься строительством, торговлей, земледелием и пр. по деловой визе нельзя.

С учетом совокупности полученных доказательств в отношении руководителя юридического лица и его сообщника следственным органом УФСБ возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ. В отношении фигурантов проводятся неотложные следственные действия.

Напомним, что в текущем году Управлением начато расследование еще одного уголовного дела в отношении лиц, организовавших выдачу иностранным гражданам фиктивных свидетельств о прохождении обязательных экзаменов на знание русского языка, основ российской истории и права, которые в дальнейшем использовались иностранцами для получения въездных документов на территории нашей страны», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ФСБ #миграция #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *