Путешествие по уникальным местам Облученского района или необычное начало летних каникул

8:52 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

Начало школьных летних каникул команда учеников 9-го и 10-го классов школы № 18 п.Теплоозерск вместе с педагогами–наставниками Ириной Сурановой, Маргаритой Федерко и Еленой Голубец провели в музее под открытым небом в поселке Хинганск.

Экскурсия началась с дружеской встречи ребят с директором хинганской школы Тамарой Филипенко и учителями Дмитрием Мунгаловым и Сергеем Востряковым, на которой школьники познакомились с историей и географией поселка Хинганск, узнали много нового о родном крае.

Первой достопримечательностью стал невероятной красоты утес, являющийся визитной карточкой Хинганска, а первым открытием стало посещение карьера — уникального природного объекта, возникшего в ходе производственной деятельности человека. Озеро необычного бирюзового цвета, располагается среди отвесных скал, находящихся на высоте 30 метров над уровнем поселка. Карьер признан одним из чудес Облученского района.

Насладившись красотой озера, команда школьников и педагогов почти час поднималась на самую высокую отметку окрестностей Хинганска, откуда открывается великолепный вид на посёлок с высоты птичьего полёта.

Последней точкой   путешествия стала хинганская дамба, где самые отчаянные рискнули искупались.

По дороге домой ребята делились яркими впечатлениями от поездки. Мотузова Виталина: «Поездка в Хинганск останется надолго в памяти. Хинганск поражает своими необыкновенными местами, которые завораживают. Понравилось, конечно, все, но больше всего озеро бирюзового цвета. От такой красоты захватывает дух…». Самой маленькой туристке Вике Голубец всего 8 лет: «Мне очень запомнится эта поездка. Такого красивого озера я не видела еще. Жаль, что мне не позволили искупаться со всеми ребятами. Я бы очень хотела побывать там еще…».

Теплоозёрские школьники и педагоги благодарят школу Хинганска в лице Тамары Филипенко, Дмитрия Мунгалова, Сергея Вострякова и, конечно же, директору школы № 18 Теплоозёрска Василия Михайлюка за предоставленную возможность осуществить эту поездку.

Суранова И.А, заместитель директора по УВР

Голубец Е.А., учитель математики школы № 18

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *