Путевки на море, молоко за вредность и выходной в понедельник потребовали работники культуры Биробиджана с экрана

13:00 | 24 марта, 2019
24 марта, РИА Биробиджан.

Кинофестивалем веселых капустников с социальным подтекстом отметили День работников культуры творческие коллективы муниципальных досуговых учреждений Биробиджана. Съемки, судя по некоторым кадрам, начались задолго до профессионального праздника, которому и был посвящен шестисерийный «блокбастер», дополненный официальными поздравлениями и выступлениями артистов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Киномарафон стартовал и финишировал в большом зрительном зале городского Дворца культуры, который также представил одну серию о своих буднях, позволив заглянуть за кулисы, где даже директор Татьяна Баселина заправски управляет… шуруповертом. Остальные серии, также в жанре комедии и шаржа, однако с уважением к своей профессии, сняли МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы», МБУДО «Детская музыкальная школа», МБОУДО «Детская художественная школа», МАУ «Центр культуры и досуга» и МБУ «Театр кукол «Кудесник». Преподаватели ДМШ попутно предложили выделять им молоко за вредные условия работы, профсоюзные, то есть льготные путевки на моря, а День работника культуры, отмечаемый в этом году в понедельник, 25 марта, сделать выходным. Их коллеги из ДХШ, откликаясь на тему вечной нехватки бюджетных средств, в свою очередь поделились опытом экономии: они изобрели многоразовый ватман, с которого смывали под краном краски или стирали резинкой рисунки, чтобы использовать вновь. Пробовали также рисовать деньги. Получилось красиво и похоже, но конец этой истории так и не показали.

Всех героев кинолент можно было увидеть сначала в фойе возле фотозоны и импровизированных выставок учреждений культуры на фоне играющего эстрадно-духового оркестра ДМШ. А некоторым потом повезло подняться на сцену за муниципальными наградами, которые вручили с самыми теплыми словами поздравлений заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова и депутат городской Думы Артем Куликов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #концерт

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *