Путевку на финальные старты первенства России завоевала дзюдоитска из ЕАО на турнире в Хабаровске

9:00 | 24 апреля, 2018
24 апреля, РИА Биробиджан.

Более 100 спортсменов из различных регионов Дальнего Востока приняли участие в турнире по дзюдо, прошедшем в рамках второго этапа IV летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок 1999-2001 годов рождения в Хабаровске. Еврейскую автономную область представляли шесть спортсменок, три из которых заняли призовые места. При этом студентка ПГУ имени Шолом-Алейхема Маргарита Куропятникова завоевала путевку на финальные старты первенства России среди молодежи, сообщил корр. РИА Биробиджан вице-президент Федерации самбо и дзюдо ЕАО Владимир Хроменко.

— Накануне в универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина в Хабаровске прошел второй этап IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года среди юниоров и юниорок 1999-2001 годов рождения. В рамках спартакиады прошел турнир по дзюдо, в котором приняло участие шесть спортсменок из Еврейской автономной области.

По итогам соревнований студентка ПГУ имени Шолом-Алейхема Маргарита Куропятникова заняла первое место и завоевала путевку на финальные старты первенства России среди молодежи, которые пройдут в Пензе. Положительных результатов добились еще две спортсменки – Маргарита Юхименко и Ирина Ерофеева. В своих категориях они заняли вторые места.

Хочется отметить, что поездка на данные соревновании оказалась возможной благодаря финансовой помощи ПГУ имени Шолом-Алейхема, — рассказал Владимир Хроменко.

#riabir #новости #еао #биробиджан #спорт#дзюдо#спортсмен#соревновани#турнир

Фото предоставлено Федерацией самбо и дзюдо ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *