Пути к недострою на месте бывшей первой школы намерены перекрыть в Биробиджане

10:00 | 5 августа, 2021
5 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане на протяжении длительного времени на территории, которая располагается через дорогу от биробиджанского Арбата, стоит недостроенное здание. Недострой стал излюбленным местом у местных подростков. Подвергая риску свои жизни, они здесь бегают, играют, забираются на само здание. Застройщик этого объекта обанкротился, поэтому в прошлом году эта территория была оформлена как бесхозная, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Пути к недострою на месте бывшей первой школы намерены перекрыть в Биробиджане

— В таком статусе она должна простоять в течение года, так как могут объявиться люди, имеющие отношение к зданию — застройщики, кредиторы, — прокомментировал мэр города Александр Головатый, —  Предполагалось, что уже этим летом объект мог перейти в муниципальную собственность и выставлен на торги. Но, объявился собственник здания, на которого возлагаются обязанности по обеспечению безопасности данного строения и содержанию данной территории.

Пути к недострою на месте бывшей первой школы намерены перекрыть в Биробиджане

В настоящее время председателю комитета по управлению муниципальным имуществом поставлена задача подготовить письмо на имя владельца данного объекта с требованием закрыть проходы для посторонних лиц к данному зданию.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #строительство #недострой

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *