Путин о Дальнем Востоке: «Нам нужны специалисты, а не все подряд»

15:00 | 26 сентября, 2021
26 сентября, РИА Биробиджан.

Дальнему Востоку не хватает высококвалифицированных специалистов. Об этом заявил Владимир Путин 25 сентября на встрече с руководителями думских партий. В частности, участники встречи обсудили развитие ДФО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Кремля.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил осуществить «перевод на Дальний Восток всех колоний и поселений».

«Семью вызовет — привыкнет и останется на Дальнем Востоке. Все детские дома — какая им разница, где получать квартиру?», — сказал Жириновский.

Владимир Путин ответил, что Дальнему Востоку нужны высококвалифицированные специалисты.

«Там не хватает высококвалифицированных нужных специалистов, и идет приток, потому что создаются необходимые условия компанией, идет приток этих специалистов для работы на этом предприятии. По этому пути сегодня нужно идти, нужно создавать современные интересные, перспективные и хорошо оплачиваемые рабочие места с благоприятной перспективой развития самого производства, и люди поедут, и ссылать не нужно. Но фишка в том, что нам нужны именно специалисты, а не все подряд, не какие-то бездельники, которые бегают и пустословием занимаются, а нужны специалисты высокого уровня и квалификации. Потому что, если развивать Дальний Восток, то нужно развивать его так, как мы хотим видеть развитие всей страны, высокие технологии там нужны, присущие этому краю, этим территориям, и добавленные туда в соответствии с тем, что время от нас требует», — отметил президент.

Фото: сайт Кремля

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *