Путёвки на чемпионат и первенство мира завоевали тхэквондисты из ЕАО на турнире в Казани

12:30 | 30 ноября, 2021
30 ноября, РИА Биробиджан.

В Казани прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо, в которых приняли участие 2000 спортсменов из 61 региона. Сборную Еврейской автономной области представляли восемь спортсменов, трое из которых завоевали путёвки на чемпионат и первенство мира, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу департамента по физкультуре и спорту ЕАО.

«По итогам соревнований Богатырева Екатерина заняла второе место хъенг (женщины); Бутовский Дмитрий занял третье место поинт стоп спаринг (юниоры 15-17 лет); Богатырева Дарина — второе место масоги, третье место поинт стоп спаринг (юниорки 15-17 лет); Дребеда Максим масоги — третье место, поинт стоп спаринг первое место (юноши 10-11 лет).

По результатам соревнований три спортсмена из Еврейской автономной области вошли в состав сборной команды России по тхэквондо ГТФ, которая в 2022 году примет участие в Чемпионате и Первенстве мира в Харькове (Украина)», — говорится в сообщении.