Пьян, без прав и «карман в табаке» — житель Благовещенска задержан в ЕАО при странных обстоятельствах

15:00 | 5 сентября, 2020
5 сентября, РИА Биробиджан.

Минувшей ночью в Еврейской автономной области на автомобильной трассе «Амур» задержан водитель из Благовещенска, поведение которого вызвало профессиональный интерес сотрудников полиции. Однако мужчина от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. Как позже выяснилось, были у него к тому веские личные основания, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В 03.00 на федеральной автомобильной дороге «Чита-Хабаровск» полицейские остановили иномарку под управлением жителя г. Благовещенска 1983 года рождения.

Установлено, что гражданин сел за руль будучи лишенным водительских прав из-за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В 2018 году он был осужден по ст. 264.1 УК РФ – управление авто в нетрезвом виде и приговорен к 30 месяцам обязательных работ.

И в этот раз поведение и состояние водителя вызвало вопросы у стражей правопорядка. Однако от прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

При личном осмотре в кармане куртки у подозреваемого был обнаружен бумажный сверток с табачной массой со специфическим запахом. По заключению экспертов, в свертке находилось наркотическое вещество.

Сотрудниками полиции он был привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. А также в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Тематическая иллюстрация: архив сайта УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *