За ложный вызов полицейских привлечена к ответственности жительница Биробиджана

17:00 | 16 ноября, 2017
16 ноября, РИА Биробиджан.

Пьяная биробиджанка сообщила в полицию о правонарушении в отношении ее подруги, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В городской отдел полиции поступило сообщение от женщины, которая сообщила полицейским о правонарушении, совершённом в отношении её подруги.

Незамедлительно на указанный адрес прибыли сотрудники полиции и установили, что факт преступления не подтвердился.

По подозрению в заведомо ложной информации задержана 56-летняя жительница Биробиджана, которая призналась, что звонила в полицию, находясь в алкогольном опьянении.

На гражданку составлен административный протокол по ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб». Санкция данной статьи влечёт наложение административного штрафа в размере от одной до полутора тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка.

Полицейские Еврейской автономной области предупреждают, что за ложный вызов экстренных служб предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. По статье 207 Уголовного кодекса России за «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий» будет применено одно из наказаний: штраф в размере до 200 000 рублей, исправительные работы на срок до двух лет, арест на срок до шести месяцев, лишение свободы на срок до трех лет.

riabir #новости #еао #биробиджан #ЛожныйВызов #правонарушение #полиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *