Пьяного дебошира из самолёта задержали полицейские Хабаровска по прилёту 

21:00 | 18 августа, 2022
18 августа, РИА Биробиджан.

В дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту города Хабаровска поступило сообщение о том, что на борту самолета, следующего по маршруту Владивосток-Хабаровск, пассажир нарушает общественный порядок, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Установлено, что мужчина в салоне бизнес-класса в состоянии опьянения выражался нецензурной бранью в адрес рядом сидящих пассажиров и хватал их за одежду. На требования членов экипажа прекратить хулиганские действия и не создавать угрозу безопасности полета дебошир не реагировал. Кроме того, он сильно толкнул бортпроводницу.

Мужчину пристегнули ремнями безопасности, один из пассажиров удерживал его до прилета самолета в хабаровский аэропорт. Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские доставили хулигана в дежурную часть.

От медицинского освидетельствания дебошир отказался. Сотрудниками транспортной полиции в отношении задержанного был составлен административный протокол по ст.6.9 КоАП РФ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных