Пьяный водитель зигзагами передвигался на автомобиле по улицам г. Облучье ЕАО

18:30 | 8 октября, 2018
8 октября, РИА Биробиджан.

Отделом вневедомственной охраны, на улице города Облучье в ночное время, двигался автомобиль с выключенными фарами, виляя из стороны в сторону. Водителем оказался 30-летний мужчина, который пояснил, что документы на право вождения автомобиля остались дома. Разговаривая с гражданином, стражи порядка заметили у него признаки алкогольного опьянения. Водитель может лишиться прав на срок до двух лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«7 октября, в ночное время, следуя по маршруту патрулирования улиц в городе Облучье, нарядом отдела вневедомственной охраны был замечен подозрительный автомобиль. Он, виляя из стороны в сторону, двигался по трассе с выключенными фарами.

Сотрудники Росгвардии решили остановить транспортное средство во избежание ДТП. Водителем оказался 30-летний мужчина, который пояснил, что документы на право вождения автомобиля остались дома. Разговаривая с гражданином, стражи порядка заметили у него признаки алкогольного опьянения: от него исходил специфический запах, а во время беседы он говорил невнятно, заплетающимся языком.

Правонарушитель был задержан росгвардейцами и доставлен в дежурную часть ОМВД по Облученскому району.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное статьей 12.8 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения водительских прав сроком до двух лет», — говорится в сообщении.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *