Пьяного жителя Биробиджана, разъезжавшего по улицам областного центра, задержали полицейские ЕАО

20:30 | 14 февраля, 2020
14 февраля, РИА Биробиджан.

Полицейские патрульно-постовой службы пресекли факт управления автомобилем нетрезвым гражданином. Он собирался съездить за очередной порцией алкоголя в магазин, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Около половины пятого вечера, находясь на маршруте патрулирования, в районе одного из домой в Биробиджане полицейские заметили гражданина, который неуверенной походкой направлялся к автомобилю. Молодой человек сел за руль, завел автомобиль, начал движение и выехал на оживленную дорогу. Стражи порядка остановили данный автомобиль для проверки. Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения без документов на право управления транспортным средством. Парень рассказал полицейским, что употреблял спиртные напитки и сел за руль, чтобы съездить в магазин за очередной партией спиртного.

Было установлено, что задержанный ранее уже был лишен водительских прав за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 2-х лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #пьяный #зарулём #полиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *