Пьяный биробиджанец пытался учинить драку с росгвардейцами

9:30 | 18 сентября, 2019
18 сентября, РИА Биробиджан.

Накануне экипажу отдела вневедомственной охраны, патрулирующему улицы Биробиджана, от дежурного центра оперативного управления поступило сообщение. Согласно полученной информации, в одном из магазинов по улице Юбилейная, который находится под охраной отдела, сработала кнопка тревожной сигнализации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«По прибытии на место, бойцы Росгвардии заметили возле торговой точки гражданина с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе разбирательства выяснилось, что данный мужчина 30 лет, нарушая правила поведения в общественном месте, мешал работать продавцам магазина, но конфликт был урегулирован до прибытия стражей порядка и правонарушитель покинул помещение.

Однако на улице молодой человек начал проявлять агрессию по отношению к сотрудникам вневедомственной охраны. Он кричал, размахивал руками, хватал росгвардейцев за форменное обмундирование, пытался учинить с ними драку. На требования прекратить свои противоправные действия злоумышленник не реагировал. Тогда к нему была применена физическая сила и специальные средства (наручники), предусмотренные Федеральным законом № 226 от 3 июля 2016 года «О войсках национальной гвардии».

Задержанный был доставлен в дежурную часть МОМВД «Биробиджанский» по подозрению в совершении правонарушения по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ  (неповиновение законному распоряжению сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации). Санкция настоящей статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток.

В настоящее время по данному факту проводится проверка», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Росгвардия #полиция #дебош

Фото: pixabay.com

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *