Пьяный водитель без прав катал по Биробиджану трех пассажиров, нарушая правила дорожного движения

9:30 | 24 мая, 2018
24 мая, РИА Биробиджан.

Стражи порядка задержали в Биробиджане иномарку, водитель которой нарушил правила дорожного движения. На просьбу предъявить документы он показал просроченную страховку и свидетельство о регистрации автомобиля на имя другого человека. Мужчина ранее был лишен водительского удостоверения. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Росгвардии по ЕАО.

«Накануне ночью, находясь на маршруте патрулирования, нарядом отдела вневедомственной охраны, в районе улицы Калинина был остановлен автомобиль Тойота Виста, водитель которого нарушил требования дорожного знака «поворот запрещен».

Стражами порядка было принято решение остановить данный автотранспорт. На водительском сидении находился мужчина, который на просьбу предъявить документы, смог показать только просроченную страховку и свидетельство о регистрации автомобиля на имя другого человека. Водительского удостоверения у него не оказалось, а сам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Гражданину было предложено пройти к патрульному автомобилю. На пассажирских сидениях находились еще трое молодых людей.

На место происшествия был вызван наряд ГИБДД УМВД России по ЕАО.В ходе проверки выяснилось, что нарушитель ранее был лишен водительского удостоверения. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ГИБДД #водитель #наряд #полиция #автомобиль #наркотики #УголовноеДело #документы

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *