«Чайка» «вылетела» на встречку и перевернулась на трассе «Амур» в ЕАО – сводка ГИБДД за выходные

10:00 | 3 декабря, 2018
3 декабря, РИА Биробиджан.

С 30 ноября по 2 декабря 2018 года на территории области зарегистрированы семь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили телесные повреждения. 1 декабря в 14:20 в районе 2034 км 65 метров ФАД «Амур» Чита-Хабаровск водитель автомобиля «Чайка – Сервис» с признаками алкогольного опьянения, двигался с превышением скорости, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения за пределы проезжей части, и опрокинулся. В результате ДТП пассажир автомобиля получил телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«За прошедшие выходные дни с 30 ноября по 02 декабря 2018 года на территории области зарегистрированы семь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили телесные повреждения.

01.12.2018 г. в 14 часов 20 минут в районе 2034 км 65 метров ФАД «Амур» Чита-Хабаровск водитель автомобиля «Чайка – Сервис» с признаками алкогольного опьянения, двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения за пределы проезжей части, и совершил опрокидывание ТС. В результате ДТП пассажир автомобиля получил телесные повреждения.

01.12.2018 года в 19 часа 30 минут, в районе 2145 км. 700 метров ФАД «Амур» Чита — Хабаровск, водитель автомобиля «Тойота Таун Айс» совершил наезд на пешехода, который находился вне населенного пункта без светоотражающих элементов и двигалась в попутном направлении движения транспортных средств по середине полосы для движения в сторону г. Хабаровска. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

02.12.2018 года в 17 часов 50 минут в г. Биробиджане на регулируемом перекрестке ул. Шолом-Алейхема – пер. Текстильный, в районе дома Текстильный 1, водитель автомобиля «ВАЗ 21091» на регулируемом перекрестке при повороте на право по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, в результате чего совершил наезд на пешехода. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 136 нарушений ПДД, из них 30 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 4 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 8 «нетрезвых» водителей, в том числе задержан 1 водитель по ст. 264. 1 УК РФ — за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за нарушение правил проезда железнодорожного переезда составлено 3 материала, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками привлечено 6 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечено 3 водителя, выявлено 17 нарушений пешеходами», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ДТП #ПДД #ГИБДД

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *