Пьяный водитель потерял сознание и выехал на «встречку» Смидовичском районе ЕАО

10:00 | 9 октября, 2017
9 октября, РИА Биробиджан.

В результате автобиль под управлением пьяного водителя врезался в две Тойоты. Трое получили телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 06  по 08 октября на территории области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 человек получили телесные повреждения.

Так, 06.10.2017г. в 16 часов 27 минут, на 1921 км 926 м ФАД «Чита – Хабаровск» (п. Будукан, Облученский район), водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Хёндай NEW POWER TRUCK, в светлое время суток, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 г.р., который выбежал на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода перед близко едущим транспортом (в зоне видимости нерегулируемого пешеходного пешехода). В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

06.10.2017г. в 16 часов 30 минут, в районе дома № 58, по улице Советская в г. Биробиджане, водитель 1984 г.р., управлял автомобилем Тойота Карина, не учел безопасную дистанцию, до движущегося впереди транспортного средства, в результате, чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Карина,  под управлением водителя 1988 г.р. В результате данного столкновения, автомобиль Тойота Карина, отбросило вперед, на впереди стоящий автомобиль Ниссан Атлас,  под управлением водителя 1969 г.р. В результате ДТП  водитель  1988 г.р. получил телесные.

06.10.2017г. в 19 часов 30 минут, в районе дома № 22 по ул. Центральная в с. Надежденское, ЕАО, водитель 1994 г.р., управляя неустановленным мотоциклом, не имея права на управление транспортным средством данной категории (А), в темное время суток, при неизвестных обстоятельствах, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2000 г.р., который двигался в попутном направлении движения транспортных средств (с правой стороны) без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход и водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести.

06.10.2017г. в 23 часа 40 минут на 8 км 677 м автодороги от перекрестка ул. Косникова до границы г. Биробиджан (Щукинка) ЕАО, водитель 1964 г.р., управляя автомобиле УАЗ 31512, будучи лишенным права управления транспортными средствами, двигался со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель пассажир автомобиля 1996 г.р., получили телесные повреждения.

08.10.2017 г. в 17 часов 45 минут в районе 2159 км ФАД «Чита-Хабаровск» Смидовического района, водитель 1983 г.р., управляя автомобилем Хундай Велостер, во время движения потерял сознание, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Корона, под управлением водителя 1953 г.р.,  после чего по инерции двигаясь по встречной полосе совершил столкновение с автомобилем Тойота Товн Айс Ноах, под управлением водителя 1960 г.р. В результате ДТП, водитель автомобиля Хундай Велостер получил телесные повреждения, водитель и пассажир автомобиля  Тойота Товн Айс Ноах получили телесные повреждения.

08.10.2017 г. в 21 часов 50 минут, в районе 99 км автодороги «Биробиджан — Унгун –Ленинское», водитель 1974 г.р., управляя трактором TN6541L-20JD, перевозил крупногабаритный груз (строительный вагончик шириной 3м 60см.) без специального разрешения и специального пропуска, при встречном разъезде транспортных средств не учел боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Калдина, под управлением водителя 1971 г.р. После столкновения автомобиль съехал с проезжей части в придорожный кювет. В результате ДТП водитель автомобиля Тойота Калдина, от полученных травм скончался.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 233 нарушений ПДД, из них 6 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 57 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 17 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 8 «нетрезвых» водителей.  Выявлено 25 нарушений пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Телефон ГИБДД 4-68-25.

#riabir #новостей #еао #сводка #гибдд #дтп

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *