Пьяный водитель сопротивлялся задержанию сотрудниками Росгвардии ЕАО

21:00 | 15 апреля, 2019
15 апреля, РИА Биробиджан.

В прошедшие выходные, находясь на маршруте патрулирования улиц Биробиджана, нарядом вневедомственной охраны был замечен подозрительный автомобиль марки «Лада 2105», который двигался по объездной дороге мимо дома № 74 Б по улице Советской. Во время передвижения он вилял из стороны в сторону, резко ускорялся и тормозил, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«Росгвардейцами было принято решение проследовать за данным транспортным средством для проверки. Машина была остановлена в гаражном массиве. За рулем находился 32-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения: невнятная речь, резкий запах спиртного.

Во время проверки гражданина по информационной базе данных, он попытался скрыться, а при задержании оказал сопротивление. После чего к нему были применены физическая сила и специальные средства в соответствии с частью 1 статьи 19 Федерального закона № 226 «О войсках национальной гвардии Российской Федерации».

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления. На место происшествия вызван экипаж дорожно-постовой службы.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения водительских прав сроком до двух лет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *