Пьяный водитель спровоцировал ДТП

10:43 | 11 декабря, 2015
11 декабря, РИА Биробиджан.

По сообщению Госавтоинспекции, за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

Так, в 20 часов 30 минут в районе улицы Набережной в Биробиджане 41-летний водитель автомобилем «Ниссан Серена» в состоянии алкогольного опьянения не правильно выбрал скорость движения, не учел безопасную дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Мурано». В результате ДТП пассажир автомобиля «Ниссан Серена» получил телесные повреждения.

За дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 56 нарушений Правил дорожного движения, из них 2 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 13 за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортных средств 2 граждан, не имеющих прав на управление, выявлено 11 нарушений пешеходами, задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

service[1] service[2] service[3]

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *