Пьяный злоумышленник долбился в ворота и пытался пролезть на территорию детского лагеря в ЕАО

21:00 | 23 июля, 2019
23 июля, РИА Биробиджан.

Для стражей правопорядка, находящихся на маршрутах патрулирования, данные тренировки внезапны и максимально приближены к реальным событиям, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«На одном из учений, согласно легенде, условный злоумышленник с чужим паспортом зашел в административное здание. После обнаружения несоответствия документа дежурный подал сигнал «Тревога» на пульт централизованной охраны, и уже через две минуты экипированные и вооружённые бойцы войск национальной гвардии прибыли на место.

Согласно плану действий другого практического занятия, во время следующей учебной сработки, днем к центральному входу детского оздоровительного лагеря прибыл гражданин с признаками алкогольного опьянения, стал стучать в ворота, пытаться проникнуть на территорию комплекса. Сотрудник объекта нажал кнопку тревожной сигнализации. Через две минуты экипаж группы задержания скрытно прибыл к объекту.

«Каждое занятие направлено на отработку навыков бойцов при нападении на охраняемые объекты. Дежурные центра оперативного управления тренируются в оперативном сборе и анализе данных при получении сигнала «Тревога». Именно они принимают решение, какой экипаж направить на место происшествия. Все поставленные задачи выполнены грамотно. Действия каждого участника оцениваются положительно», – сообщил начальник отделения организации охраны объектов подлежащих обязательной охране ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО» Александр Бондарев.

Благодаря регулярным тренировкам по действиям личного состава при поступлении сигнала «Тревога», бойцы Росгвардии, обеспечивая общественный правопорядок и защищая граждан, их имущество и объекты, всегда действуют быстро и решительно», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Росгвардия  #план #тренировки

Фото: пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *