Пьяный был: на 20% увеличилось количество преступлений в алкогольном опьянении в ЕАО в 2021 году

10:00 | 1 апреля, 2021
1 апреля, РИА Биробиджан.

В регионе прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории региона Как рассказал заместитель начальника УМВД России по ЕАО Евгений Ткачёв, количество тяжких составов преступлений выросло на 19 процентов, резко увеличилось количество нарушений закона с использованием информационных технологий. На 20 процентов выросло число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко поручил правоохранительным органам усилить профилактическую работу по всем направлениям и добиться снижения числа совершённых преступлений.

Дмитрий Братыненко обратил внимание глав муниципальных образований на финансирование муниципальных программ по профилактике преступлений и правонарушений и поручил усилить работу в этом направлении, тем самым оказывая поддержку правоохранительным органам в борьбе с преступностью.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о реализации национальных проектов в ЕАО. Профильным управлениям и правоохранительным органам поручено усилить контроль и не допускать коррупционных преступлений в данной сфере.

«На реализацию федеральных и национальных проектов выделяются крупные суммы федеральных средств. Президент России Владимир Владимирович Путин неоднократно подчеркивал, что нацпроекты должны быть нацелены на результат, на повышение качества жизни жителей страны, и положительный эффект от их реализации люди должны почувствовать не в отдаленном будущем, а сейчас. Совершенно недопустимо, если при реализации нацпроектов будут допускаться нарушения, особенно коррупционного характера, это нужно пресекать на корню», — подчеркнул вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко.

Кроме того, в рамках совещания были рассмотрены вопросы о профилактике и пресечении правонарушений в сфере рыболовства и аквакультуры и реализации областного закона об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории региона.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *