«Пьяный мост» через р. Хинган планируют капитально отремонтировать в г. Облучье ЕАО

9:30 | 13 июля, 2022
13 июля, РИА Биробиджан.

Администрация Облученского городского поселения объявила электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильного моста через реку Хинган, расположенного по ул. Ленинская, в поселке Кагановичи в Облучье («Пьяный мост»), который связывает поселок с городом. Зимой, неудовлетворительное состояние данного дорожного моста, а также большое количество наледи, образующееся под железнодорожным мостом, блокирует проезд аварийных служб в данный поселок (12+), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу городской администрации в соцсети ВК.

После проведения технического обследования моста, администрация Облученского городского поселения обратилась к правительству ЕАО за финансовой поддержкой для его восстановления.

Благодаря поддержке губернатора области Ростиславa Гольдштейнa были выделены финансовые средства на разработку проектно-сметной документации, а также на сам ремонт мостового перехода, общей стоимостью 138 миллионов рублей. По условиям контракта работы по капремонту моста будут длиться 15 месяцев, 3 из которых отведены на подготовительные работы.

Проектом предусмотрено устройство монолитного железобетонного моста с асфальтобетонным покрытием. Проезжая часть моста после ремонта будет включать в себя 2 полосы движения, а также тротуар и освещение. Общая протяженность моста составит 102 метра. Согласно современным требованиям увеличится грузоподъемность объекта.

СПРАВКА.

Сооружение было построено хозяйственным способом в послевоенные годы, технической документации строительства не сохранилось. В результате паводка прошлых лет, мост находится в аварийном состоянии. На сегодняшний день движение по нему запрещено.

Фото со страницы городской администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *