Пьяными и без прав садились за руль в праздники жители ЕАО

10:00 | 11 января, 2022
11 января, РИА Биробиджан.

2, 3, 5 и 7 января текущего года на территории областного центра проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», направленных на профилактику и выявление фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в Госавтоинспекции ЕАО.

«В ходе мероприятий на территории области сформированными группами нарядов ДПС, проведены мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения, в ходе которых было проверено более 450 водителей на наличие у них состояния опьянения, выявлено и задержано 6 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения, у одного из них отсутствовало право на управление транспортными средствами. Один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при этом он не имел права на управление автомобилем.

Госавтоинспекция области напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянение, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде обязательного штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права на срок от 18 до 24 месяцев. Если же у нетрезвого водителя к тому же отсутствует право на управление автомобилем, то кроме штрафа предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ГИБДД #нарушение #ПДД #автомобили #водители

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *