Пять человек погибли в затопленном кипятком мини-отеле в Перми

15:00 | 20 января, 2020
20 января, РИА Биробиджан.

В Перми в одном из мини-отелей произошёл порыв трубопровода с горячей водой. В результате коммунальной аварии погибли пять человек и трое доставлены в больницу с ожогами, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по факту гибели людей в мини-отеле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Предварительно установлено, что в ночное время 20 января 2020 года в Индустриальном районе города Перми в мини-отеле «Карамель», расположенном в цокольном этаже жилого дома, произошёл порыв трубопровода с горячей водой, после чего помещение отеля было затоплено. По предварительным данным в результате аварии погибли не менее пяти человек, еще трое человек с ожогами доставлены в больницу.

В настоящее время на месте происшествия под руководством руководителя следственного управления работают следователи районного следственного отдела, следователи-криминалисты, которые допрашивают потерпевших, назначают необходимые судебные экспертизы, проводят иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. После ликвидации последствий аварии следователи приступят к осмотру места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #отель #авария #ЖКХ

Фото: Яндек.Картинки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *