Пять дворовых территорий обновляют в с. Амурзет ЕАО

19:00 | 20 июля, 2022
20 июля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн с рабочим визитом посетил Октябрьский район. Пристальное внимание глава региона уделил дворовым территориям в многоквартирных домах в селе Амурзет, которые в этом году благоустраивают по программе «1000 дворов». Эта программа инициирована Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и реализуется в дальневосточных регионах на средства Единой субсидии. В их числе – пять дворовых территорий в Амурзете, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Пять дворовых территорий обновляют в с. Амурзет ЕАО

Все работы здесь уже на стадии завершения – во дворах появилось асфальтовое покрытие, лавочки и теневые навесы, детские площадки и спортивные городки, современное освещение. После установки малых архитектурных форм на площадках будет смонтировано специализированное покрытие.

Пять дворовых территорий обновляют в с. Амурзет ЕАО

Губернатор ЕАО высоко оценил работу строителей. Но есть и небольшие замечания. В частности, во дворе по ул. Федько, д.7 – ул. Гагарина, д.80 сейчас не хватает небольшого заграждения, чтобы асфальтированную территорию, предназначенную для прогулок, автолюбители не использовали как парковку. А на дворовой территории между д.67 по ул. Гагарина и д.16 по ул. Крупской Ростислав Гольдштейн предложил расписать серые стены гаражей с помощью местных художников и граффитистов.

Пять дворовых территорий обновляют в с. Амурзет ЕАО

Также в этом году в Октябрьском районе проводится благоустройство общественных территорий в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Это территория парка в Амурзете, где появится комфортная детская площадка, а также благоустройство территории мемориала погибшим в Великой Отечественной войне в Полевом и монтаж резинового покрытия в Благословенном.

Пять дворовых территорий обновляют в с. Амурзет ЕАО

Посетил глава региона и сельскую набережную. Недавно здесь обновили стелу российско-китайской дружбы. Но в целом Ростислав Гольдштейн отметил удручающий вид прогулочной зоны и дал поручение местной администрации провести субботник совместно с жителями села Амурзет и навести на набережной порядок.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *