Пять лет исполнилось хиротонии Епископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема

14:35 | 7 февраля, 2017
7 февраля, РИА Биробиджан.

Накануне пятилетие хиротонии епискова Биробиджанского и Кульдурского отметили в Биробиджане, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской епархии.

Как отмечается, 28 января 2012 года, в день памяти преподобных Павла Фивейского и Иоанна Кущника, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Пимена Великого (Живоначальной Троицы) в Новых Воротниках в Москве. За Литургией Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Ефрема (Просянка) во епископа Бикинского, викария Хабаровской епархии. В 2015 году он возглавил Биробиджанскую епархию. В тексте поздравлению Владыке от священнослужителей ЕАО говорится:

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

От имени духовенства, монашествующих, верующих Биробиджанской епархии примите искренние, сердечные слова поздравления с Днем Вашей Архипастырской хиротонии!

Управляя Биробиджанской епархией, много сил Вы отдаете сохранению православных традиций, укреплению добрых межконфессиональных отношений, нравственному и духовному воспитанию подрастающего поколения. Вы непрестанно являете пример духовной крепости, верности Богу, Церкви и своему призванию.

В этот день молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка, крепости душевных и телесных сил, помощи Божией, долготерпения в Ваших архипастырских трудах на многая и благая лета.

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!

 26nov_1326 214nov_1531 sobyitie-215nov_1539

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *