Пять лет возглавляет Биробиджанскую епархию владыка Ефрем

8:00 | 5 мая, 2020
5 мая, РИА Биробиджан.

5 мая 2015 года решением Священного Синода владыка Ефрем был назначен правящим архиереем Биробиджанской епархии. Как отмечают в пресс-службе учреждения, за это время произошло много благих начинаний и важных перемен, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как отмечает пресс-служба Биробиджанской епархии, всё это время в ЕАО строятся, освящаются и наполняются любовью к Господу и людям храмы и приходы, укрепляется вера и множится количество православных христиан, развивается социальное служение во благо населения области, укрепляются межконфессиональные и межнациональные отношения.

«С участием владыки Ефрема ЕАО стала первым субъектом Российской Федерации, где в 2015 году было подписано и действует поныне соглашение о межконфессиональном сотрудничестве представителей традиционных религий в ЕАО», — отмечает пресс-служба.

С 2017 года владыка Ефрем является членом комиссий в Общественной Палате РФ от ЕАО: по поддержке материнства и детства, по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому  воспитанию, по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей.

«Без Вашего наставничества трудно было бы представить проведение двух православных региональных медиафорумов для журналистов и общественности, прошедших в Биробиджане в 2018-2019 годах и осуществление грантовых проектов в международном конкурсе «Православная инициатива» и конкурсе Президентских грантов.

Вы принимаете активное участие в жизни области, являетесь учредителем многих спортивных детских и молодёжных состязаний, добрых и полезных общественных начинаний, автором слов к двум музыкальным произведениям, посвященным городу Биробиджану.

А  самое главное – Вы добрый пастырь, уважаемый жителями города и области, тёплый и душевный человек», — отмечают в пресс-службе.

Духовенство епархии и прихожане сердечно поздравляют владыку Ефрема с пятилетием правления Биробиджанской епархией и желают помощи Божией, здоровья, мира и долгоденствия на благо процветания нашего региона. Редакция РИА Биробиджан присоединяется к поздравлениям и желает владыке Ефрему всего наилучшего.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #религия #годовщина

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *