Пять мест опасного отдыха населения у воды были выявлены спасателями ЕАО

16:30 | 3 июля, 2017
3 июля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области завершился первый этап акции «Вода – безопасная территория», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Нынешним летом она намечена на периоды 26 июня-2 июля, 24-30 июля, 21-27 августа. Ее цель — контроль за соблюдением требований водного законодательства владельцами маломерных судов и недопущение несчастных случаев с людьми на воде и у воды.

В рамках проведения первого этапа акции были задействованы 15 патрульных групп общей численностью 71 человек и 17 единиц техники. Патрулирования и инструктажи с населением проводили спасатели, инспекторы ГИМС, огнеборцы, представители регионального отделения Российского союза спасателей, полиции, транспортной прокуратуры, старосты сельских поселений, а также волонтеры из числа городских и сельских жителей.

В ходе 28 патрульных и контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах было охвачено 5 мест неорганизованного отдыха населения у водоемов. Выявлено 10 нарушений правил пользования маломерными судами, в ходе которых на граждан составлено 10 административных протоколов.

Главный государственный инспектор ЕАО по маломерным судам Сергей Курикалов:

— За текущий период в детских оздоровительных учреждениях и с отдыхающими гражданами проведено свыше 160 бесед по соблюдению общих мер безопасности на водных объектах. Помимо этого, осуществлен контроль за выставлением администрациями населенных пунктов информационных знаков и аншлагов, запрещающих купание в неорганизованных для этого водоемах. Напомним, что в Еврейской автономии функционируют три организованных места отдыха людей у воды: карьеры Логово Скорпиона и Парка культуры и отдыха в областном центре, а также Айс Пляж на озере Понтон в Смидовичском районе.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *