Пять протоколов об административных нарушениях составили на подростков полицейские ЕАО

13:23 | 26 апреля, 2021
26 апреля, РИА Биробиджан.

Операция «Твой выбор» в ЕАО прошла с целью предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В операции принимали участие сотрудники различных подразделений органов внутренних дел и представители различных субъектов профилактики.

В рамках операции состоялись рабочие встречи с руководителями образовательных учреждений и молодежных общественных объединений, проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

Сотрудниками полиции осуществлялась разъяснительная работа среди учащихся, их родителей об ответственности за совершение противоправных действий, в том числе националистического и экстремистского характера.

Особое внимание направлено на выявление, разобщение и постановку на профилактический учет групп подростков антиобщественной направленности, привлечение к ответственности лидеров и активных членов данных групп. Принимались меры для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и административных правонарушений.

В рамках операции за совершение различных правонарушений в дежурные части отделов полиции доставлено 5 подростков. Выявлена одна подростковая группа с четырьмя участниками, требующая контроля со стороны правоохранителей.

Установлено 17 новых мест концентрации несовершеннолетних. Проверен по месту жительства 261 подросток, состоящий на учете в органах внутренних дел. Проведены беседы с 235 родителями и законными представителями об ответственности за воспитание и профилактику противоправных деяний несовершеннолетними.

На учет в подразделения по делам несовершеннолетних автономии поставлено 11 подростков. Привлечено к административной ответственности пятеро подростков за появление в общественных местах в состоянии опьянения, курение в неположенных местах и другие правонарушения.

К ответственности за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних привлечено 59 родителей и законных представителей. На двоих взрослых составлен административный протокол по ст. 20.22 КоАП РФ за нахождение их детей в состоянии опьянения или потребление наркотических средств или психотропных веществ.

Граждан, располагающих значимой информацией по данному направлению деятельности, сотрудники полиции просят обращаться по телефонам: дежурной части 02 (с мобильного 102), телефон доверия: 2-03-02 или  128.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *