Пять сайтов с рецептами коктейлей Молотова заблокировали по требованию прокуратуры ЕАО

10:00 | 20 июня, 2018
20 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Еврейской автономной области  проведён мониторинг сети Интернет, в ходе которого были выявлены пять интернет-ресурсов, предоставляющие информацию об изготовлении в домашних условиях зажигательной смеси. Надзорное ведомство направило в суд заявление о признании выявленной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Биробиджанский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора ЕАО Жанна Крепкогорская.

«На пяти сайтах размещались наглядные инструкции о способах изготовления зажигательной смеси, принципе ее действия, а также давались рекомендации по применению.

Доступ к сведениям был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети Интернет, в том числе несовершеннолетними детьми, что указывало на публичность их распространения.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии терроризму» распространение указанных материалов на территории Российской Федерации запрещено.

В этой связи, прокуратура области направила в суд заявление о признании выявленной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Биробиджанский районный суд ЕАО с участием помощника прокурора области Татьяны Холманских исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда обращено к немедленному исполнению и направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Дальневосточному федеральному округу для включения интернет-страниц в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», — говорится в сообщении.

Напомним, прокуратура выявила пять сайтов, содержащих описание способов изготовления в домашних условиях зажигательной смеси.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон #сайты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *