Пять золотых и две серебряных медали завоевали спортсмены из ЕАО на соревнованиях по тхэквондо ГТФ в Казани

9:00 | 24 декабря, 2020
24 декабря, РИА Биробиджан.

С 16 по 20 декабря 2020 года в городе Казань во дворце единоборств «Ак Барс» состоялись Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ. Сборная Еврейской автономной области была представлена шестью спортсменами. Они соревновались в пяти дисциплинах: масоги (спаринг), хъенг (формальный комплекс), поинт-стоп спаринг, спецтехника и силовое разбивание, сообщили корр. РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

«По итогам соревнований спортсмены из ЕАО завоевали пять золотых и две серебряных медали. В своих категориях победу одержали Валерия Прокопенко, Полина Макулова, Ольга Серебрякова (тренеры Юрий Пак и Игорь Матреночкин).

Данные соревнования были отборочными на Чемпионат и Первенство мира (пройдут в июле 2021 года в Болгарии город София) и собрали 1320 участников из 52 регионов страны.

Кроме того, наши спортсмены и тренеры смогли повысить свои технические знания на аттестационно-техническом семинаре под руководством технического директора Федерации Тхэквондо России (ГТФ) мастера 7-го дана Виктора Щербакова», — говорится в сообщении.