Пятеро активных молодых людей представят Еврейскую автономию на молодежном фестивале в Сочи

18:00 | 17 октября, 2017
17 октября, РИА Биробиджан.

В составе делегации Еврейской автономной области 5 участников – молодые люди с активной жизненной позицией в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие отбор, и 1 волонтер XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На открытии фестиваля его участников и гостей приветствовал Президент России В.В. Путин.

«Семь десятилетий назад состоялся первый фестиваль. Тогда таких же юных ребят и девушек, как и вы, сплотила сила мечты, вера, что молодёжь, её искренность, доброта способны растопить лёд недоверия, помогут избавить мир от несправедливости, от войн и конфликтов.

И вашим тогдашним ровесникам очень многое удалось. Они доказали, что барьеры бессильны перед подлинной дружбой, а теплота человеческого общения не зависит от политических, национальных, религиозных, культурных и всяких других различий», — отметил глава государства.

Программа фестиваля очень насыщенная, одновременно работают более 70 площадок. Члены делегации области принимают участие в мероприятиях различной направленности – спортивных, образовательных, культурных.

Справочно. Всемирный фестиваль молодёжи и студентов  —  фестиваль молодёжных организаций, проводимый в разных странах мира с 1947 года. В 2017 году Россия в третий раз стала хозяйкой фестиваля. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит с 15 по 22 октября в Сочи, он  собрал более 20 тысяч участников из более чем 180 стран со всех континентов планеты.

#riabir #новости #еао #сочи #фестиваль #молодежь #путин

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *