Пятилетие воссоединения Крыма с Россией отметили праздничным концертом в Биробиджане

12:00 | 19 марта, 2019
19 марта, РИА Биробиджан.

Сотни жителей Биробиджана приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 5-летию воссоединения Крыма с Россией. В фойе городского Дворца культуры были развернуты выставки фотографий с видами полуострова и событий из его истории, подробные комментарии к которым можно было почерпнуть из представленных здесь же книг. В числе тех, кто готовил эту экспозицию, была и библиотекарь МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы» Нина Чернова, которой посчастливилось недавно побывать в героическом регионе страны, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В Крым я ездила как турист, минувшим летом, в августе, и многое из того, что представлено на выставках, видела, как говорится, воочию, — рассказала Нина Чернова. – Очень впечатлена этой поездкой, считаю, что каждый житель России должен хотя бы один раз побывать в Крыму, где каждый пейзаж – это многовековая история нашей страны. Конечно, показывали нам на экскурсиях и те места, где проходили съемки популярных кинолент – «Кавказской пленницы», «Красной шапочки».

От тех страстей, что кипели на полуострове пять лет назад, и следа не осталось, отмечает Нина Чернова. Особенно запомнились встречи и общение с местными жителями.

— Люди там очень приветливые, отзывчивые, добрые, воспитанные. Не ощущалось никакого накала политического, — заверила путешественница.

О политическом накале событий пятилетней давности горожанам напомнил ведущий начавшегося вскоре в зрительном зале Дворца культуры праздничного концерта Константин Мелисов. Славным датам посвятили свои выступления на сцене Дворца культуры лучшие творческие коллективы и исполнители Биробиджана. 16 марта 2014-го года более 96-ти процентов жителей полуострова проголосовали за возвращение на Родину – в Россию. 18 марта был подписан договор о вхождении Республики в состав Федерации. Зрители тепло встретили песни в исполнении народного казачьего хора им. Онуфрия Степанова, вокальных коллективов «Калинка», «Иланот» и «Винил». Программу дополнили танцы, а завершил эффектный патриотичный номер образцовой детской цирковой студии «Счастливое детство» со знаменами.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #концерт #Крым

Фото предоставлены мэрией Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *