Пятитысячную фальшивую купюру обнаружили биробиджанские полицейские

12:49 | 16 ноября, 2015
16 ноября, РИА Биробиджан.

Сотрудники горотдела полиции проводят проверку по факту обнаружения пятитысячной купюры с признаками подделки. Её обнаружили в одном из банков Биробиджана при пересчете наличности. За последнее время это уже не первый случай в областном центре. В связи с этим полицейские напоминают гражданам алгоритм действий при выявлении поддельных денежных знаков:

— Постараться вспомнить, от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра.

— Незамедлительно обратиться в полицию и дать исчерпывающее объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщить приметы лица, осуществившего ее сбыт. Если вы этого не сделаете и попытаетесь отделаться от купюры путем ее сбыта, то сами совершите преступление!

— Если вы обнаруживаете поддельную купюру в момент ее получения, по возможности предпринять меры к задержанию лица, совершающего сбыт купюры (пригласить охрану магазина, позвонить в полицию, нажать тревожную кнопку).

— Ни в коем случае нельзя возвращать купюру сбытчику, необходимо запомнить его приметы, автотранспорт, на котором он передвигался, а также очевидцев сбыта, о чем незамедлительно сообщить сотрудникам полиции.

— При обнаружении поддельной купюры при пересчете выручки в коммерческой организации также необходимо незамедлительно обратиться в ближайшее отделение полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.

— Категорически запрещается после обнаружения поддельной купюры сдавать её вместе с выручкой в банк. В этом случае лицо, сдающее купюру, также совершает сбыт фальшивки и должно будет понести уголовную ответственность.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

253862_l

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *