Пытались убежать от сотрудников Росгвардии и сбросили сверток с наркотиками два биробиджанца

15:00 | 29 ноября, 2017
29 ноября, РИА Биробиджан.

В отношении злоумышленника возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

Во время патрулирования гаражных массивов по улице Бумагина города Биробиджана, около пяти часов вечера 28.11.2017, сотрудники отдела вневедомственной охраны обратили внимание на двух мужчин, которые увидев бойцов Росгвардии, стали проявлять признаки беспокойства, ускорили шаг и попытались скрыться.

Стражами правопорядка было принято решение проверить подозреваемых на нахождение их в розыске. На вопрос, имеются ли у них предметы, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, они пояснил, что не имеют. Во время проверки, 28-летний местный житель совершил сброс бумажного свертка и папиросы со специфическим запахом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Согласно проведенному экспертному исследованию, в табачной массе общим весом- 1,04 гр. содержалось 0,325 гр. гашишного масла.

Задержанный дал признательные показания.

В отношении злоумышленника возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), данная статья влечет наказание в виде лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

#riabir #новости #еао #росгвардия #наркотики #сброс #гашиш

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *