Пытался избежать административки и попал под уголовное преследование житель п. Теплоозёрск ЕАО

14:00 | 7 апреля, 2020
7 апреля, РИА Биробиджан.

В отдел полиции по Облученскому району с заявлением о краже транспортного средства обратился житель поселка Теплоозерск. В ходе работы по заявлению полицейские установили, что кражи автомобиля не было, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Как рассказал позже сам заявитель, около двух часов ночи он выехал из поселка Теплоозерск в соседнее село за супругой. На федеральной автодороге увидел, что за ним едет патрульная машина ГИБДД с проблесковыми маяками, он испугался, что сотрудники полиции привлекут его к административной ответственности, так как он забыл документы на автомобиль дома. Свернув с дороги, он бросил автомобиль на пустыре, а сам обратился в полиции с заявлением о том, что автомобиль якобы украли со двора дома. Мужчина свои действия объяснил тем, что таким образом хотел избежать ответственности за нарушение правил ПДД.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полицейские предупреждают граждан об ответственности за ложное сообщение о преступлении. В соответствии со статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 2-х лет.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *