Пытался передать наркотики товарищу в колонию и «заработал» условный срок житель ЕАО

19:30 | 16 июля, 2021
16 июля, РИА Биробиджан.

Житель Еврейской автономной области осужден за пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере. О приобрёл в Амурской области гашишное масло и планировал передать его знакомому, который отбывал наказание в колонии. Однако мужчину задержали сотрудники транспортной полиции. Судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области вынес приговор в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что в июле 2020 года по просьбе своего знакомого, отбывающего наказание в исправительной колонии, мужчина незаконно приобрел в с. Ленинском Амурской области 14 граммов наркотического средства – гашишного масла, которое должен был тайно передать знакомому.

Однако преступление довести до конца не смог, так как был задержан в г. Биробиджане сотрудниками транспортной полиции, а наркотик изъят.

Суд учел признание подсудимым вины, отсутствие судимости, раскаяние в содеянном, позицию государственного обвинителя и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #наркотики #нарушение #закон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *