Р. Гольдштейн: Для увеличения темпов роста экспортная политика России будет перенастроена

10:30 | 12 декабря, 2018
12 декабря, РИА Биробиджан.

Правительство России выделит около 1 триллиона рублей на меры по поддержке экспорта в рамках нацпроекта по международному экспорту, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе координационного совета по развитию экспорта.

В заседании совета приняли участие делегации всех регионов России, торговые представители зарубежных государств, руководители ведущих промышленных предприятий. Один из основных вопросов обсуждения на совете — развитие отечественного несырьевого и неэнергетического экспорта.

«Экспортная политика страны будет перенастроена в рамках поставленной Президентом задачи довести несырьевой экспорт до$250 млрд, что требует увеличить нынешние объемы вдвое. Предстоит ускорить темпы развития производства, логистической инфраструктуры, немаловажную роль будут играть упрощенные экспортные операции», — прокомментировал член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

Как было подчеркнуто на заседании, согласовано финансирование на 6 лет в размере 956 миллиардов рублей. Базовые параметры проекта уже определены, инструментарий на стадии проработки.

Отметим также, ранее Президент поручил обеспечить экспорт продукции машиностроения на $50 млрд в год и продукции агропромышленного комплекса на $45 млрд в год, а также экспорт оказываемых услуг в размере $100 млрд в год. Помимо этогоВладимир Путин поручил Правительству к 2024 году достичь роста производительности труда в несырьевом секторе экономики до 5% в год.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #деньги #рынок

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *