Р. Гольдштейн: Посещение России по fan id будет способствовать росту въездного турпотока

9:30 | 27 июля, 2018
27 июля, РИА Биробиджан.

Нижняя палата российского парламента приняла закон о безвизовом въезде в Россию до конца года для обладателей паспорта болельщика (FAN ID). Ранее Президент Владимир Путин предложил, чтобы иностранцам, у которых есть паспорт болельщика, предоставили право многократного безвизового въезда в страну до конца 2018 года.

Отмечается, что федеральный закон подготовлен на основе положительного опыта проведения чемпионата мира по футболу 2018 года и не потребует дополнительных средств государственного бюджета.

«Этот чемпионат оставил в памяти иностранных гостей положительные эмоции от посещения России. Многие по их собственному признанию, с удовольствием хотели бы еще раз вернуться в нашу страну и лучше узнать ее культуру и традиции. Побывавшие в России на чемпионате гости неоднократно заявляли, что негативные мифы об РФ, муссирующиеся в западных СМИ, не более чем антироссийская пропагандистская кампания, которая не имеет ничего общего с реальностью. Таким образом, имидж нашей страны вышел на качественно новый уровень вопреки стараниям некоторых западных партнеров. И, безусловно, это будет способствовать росту въездного турпотока. Возможность приехать в Россию с друзьями и семьями по fan id, то есть без каких-либо хлопот по получению визы, помимо имиджевых принесет и экономические выгоды для нашей страны, конвертирующиеся в доходы для малого и среднего бизнеса», — прокомментировал  член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн.

Как отмечают эксперты, сейчас одной из важнейших задач является информирование иностранцев о возможности посещения России по паспорту болельщика. По предварительным оценкам, речь идет о миллионе иностранных туристов.

Напомним, глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино назвал чемпионат в России лучшим в истории и поблагодарил россиян за гостеприимство, а оргкомитет и Правительство — за идеальную организацию соревнований.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #туризм

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *