Р. Гольдштейн: Прямая линия с Президентом неизменно поднимает самые чувствительные вопросы

13:00 | 21 июня, 2019
21 июня, РИА Биробиджан.

В четверг, 20 июня, состоялась традиционная Прямая линия с Президентом России

Ежегодная «Прямая линия» с Президентом России Владимиром Путиным – это всегда открытый, честный диалог, который затрагивает самые чувствительные вопросы для жителей страны. Такое мнение высказал член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. 

«Первые вопросы, заданные Президенту, касались одной из самых важных, чувствительных тем – размера заработных плат. Очевидно, что разброс уровня доходов и качества жизни по регионам такой огромной страны, как России, велик. При этом важным фактором являются отрасли, где работают россияне – разница между ними тоже весьма существенна. Если говорить о бюджетниках, пенсионерах, военных, государство практически ежегодно проводит индексацию зарплат и пенсий как минимум на уровень инфляции, постепенно повышая их уровень. При этом, в прошлом году было принято важнейшее решение для всех граждан – повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Благодаря этому решению увеличились зарплаты не только бюджетников, но и десятков миллионов других работников, поскольку именно МРОТ является базой для расчета зарплат в нашей стране, в том числе, в частном секторе», — прокомментировал сенатор Ростислав Гольдштейн.

Как отметил Владимир Путин в ходе «Прямой линии», повышение МРОТ коснулось более 44 млн человек. В этом году также состоялось повышение пенсий – социальных и трудовых. В 2019 году будут увеличены и военные пенсии одновременно с ростом зарплат военных. 

«Конечно, по многим отраслям уровень доходов далеко не всегда достаточен для комфортной жизни. И здесь одними лишь субсидиями из бюджета не решить проблему. Как подчеркнул Президент, генеральный способ решения – повышение производительности труда. Только на основе этого возможно добиваться укрепления экономики, ее развития и, как следствие, повышения зарплат. И разработанные национальные проекты направленны именно на эти цели. В этой связи можно ожидать, что с реализацией нацпроектов и достижения запланированных показателей, уровень заработных плат и качество жизни россиян ощутимо повысятся», — подчеркнул сенатор Ростислав Гольдштейн. 

Напомним, в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным», которая состоялось 20 июня 2019 года, Президент ответил на 75 вопросов, заданных в прямом эфире. «Прямая линия» 2019 года продлилась 4 часа 16 минут. 

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ПрезидентРФ #ПрямаяЛиния

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *