Рабочую встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей ЕАО провёл глава региона Ростислав Гольдштейн

17:30 | 22 марта, 2021
22 марта, РИА Биробиджан.

Бизнес-омбудсмен представил губернатору доклад о деятельности правозащитного института в 2020 году и рассказал об основных проблемах, с которыми часто сталкивается бизнес, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Вячеслав Пастухов сообщил главе региона, что в течение прошлого года к нему поступило 93 обращения от субъектов предпринимательской деятельности, в том числе несколько коллективных.

2020 год из-за пандемии новой коронавирусной инфекции сложился для бизнеса непросто, в связи с чем предприниматели чаще обращались за помощью. За год субъектам предпринимательской деятельности предоставлено 176 консультаций и разъяснений правового характера.

Основными темами жалоб и заявлений в прошлом году стали задолженности по государственным и муниципальным контрактам и действия должностных лиц разного уровня. Выявлялись факты нарушения прав предпринимателей в сфере налогового законодательства, исполнительного производства, порядка организации проверочных мероприятий. В 40% случаев доводы заявителей были признаны обоснованными.

Глава региона Ростислав Гольдштейн, обсудив с бизнес-омбудсменом итоги работы в 2020 году, отметил, что правительство области продолжит оказывать поддержку предпринимателям. Принято решение, что уполномоченный на постоянной основе будет информировать главу региона о проблемах, сдерживающих развитие предпринимательства в Еврейской автономной области, а власти – оказывать содействие в их решении.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *