Работа детсадов в ЕАО возобновится с понедельника, 31 августа

19:42 | 28 августа, 2020
28 августа, РИА Биробиджан.

На сайте правительства ЕАО опубликовано постановление о возобновлении деятельности дошкольных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Еврейской автономной области. Согласно документу, деятельность детских садов в регионе возобновляется с понедельника, 31 августа, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Текст постановления:

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Еврейской автономной области от 26.08.2020 № 79-00-00/18-2692-2020 и исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Возобновить с 31 августа 2020 года деятельность дошкольных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Еврейской автономной области, при условии соблюдения требований, установленных Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», и с учетом Методических рекомендаций МР 3.1/2.4.0178/1-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
  2. Признать утратившим силу постановление губернатора Еврейской автономной области от 15.05.2020 № 140 «О приостановлении деятельности дошкольных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Еврейской автономной области».
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 31 августа 2020 года», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пандемия #коронавирус #детсады

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *