Работа диагностического оборудования и совершенствование телефонной линии 122 на контроле правительства ЕАО

19:30 | 10 декабря, 2020
10 декабря, РИА Биробиджан.

В условиях стабилизировавшейся ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции особое внимание уделяется вопросам своевременного предоставления всей необходимой медицинской помощи. Так, на ежедневном совещании руководителей областных учреждений здравоохранения под руководством заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Жукова обсуждался вопрос о доставке амбулаторных пациентов в диагностическое отделение для прохождения КТ-исследования, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Всем главным врачам областных и районных больниц дано поручение закрепить спецтранспорт за врачебными комиссиями. В случае, если ВК дает пациенту, находящемуся на амбулаторном лечении, направление на компьютерную томографию органов грудной клетки, его доставят из поликлиники в диагностический центр онкодиспансера на машине и после отвезут домой. Особое условие для работы спецтранспорта – наличие защитной перегородки между водительским и пассажирским креслом.

«Для нас очень важным становится вопрос по организации КТ-исследований для амбулаторных пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Мы планируем привлечь автотранспорт, выделенный для региона в рамках федерального проекта «Старшее поколение». Он будет использоваться для доставки амбулаторных пациентов не только из областной и детской поликлиники, но и из всех районных больниц», – рассказал Валерий Жуков.

Особое внимание уделяется совершенствованию работы единого телефонного номера по коронавирусу 122. Рабочие места для сотрудников будут располагаться на базе Медицинского информационно-аналитического центра. Это позволит реализовать возможность записи к врачу в режиме онлайн.

«К работе привлечены волонтеры нашего штаба, организованного при участии политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ОНФ. Сейчас нам дополнительно выделены еще пять человек. Это позволит максимально не упускать те обращения, которые поступают от нашего населения. Сейчас в сутки на единый телефон 122 поступает от 30 до 60 звонков. Мы видим, что идёт рост, у населения ЕАО есть заинтересованность в работе линии», – считает заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #телефон #коронавирус #пандемия

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *