Работа школьника из Биробиджана заняла первое место в конкурсе биомедицинских работ

17:00 | 14 апреля, 2021
14 апреля, РИА Биробиджан.

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Еврейской автономной области и ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный медицинский университет» ведётся профессиональная ориентация школьников региона по направлению «Здравоохранение», сообщила корр. РИА Биробиджан специалист Медицинского информационно-аналитического центра Альбина Брайченко.

Дальневосточным государственным медицинским университетом был объявлен «Конкурс научно-исследовательских работ школьников» по биомедицинской тематике в рамках отборочного тура V Дальневосточного медицинского молодежного форума.

В конкурсе приняли участие школьники из г. Хабаровска, Комсомольска – на – Амуре, с. Сергеевка Хабаровского района Хабаровского края и г. Биробиджана.

Из Еврейской автономной области в Конкурсе приняли участие 3 обучающихся из МБОУ «Гимназия № 1»:

— Недовесова Апполинария Александровна, ученица 5 «А» класса;

— Рудагина Анастасия Сергеевна, ученица 8 «Г» класса;

— Завражин Михаил, ученик 9 «А» класса.

Наставниками ребят стали: Вижунова Елена Михайловна, учитель биологии высшей квалификационной категории и Гутиева Ирина Максимовна, учитель химии высшей квалификационной категории.

Победителем конкурса стал Завражин Михаил, ученик 9 «А» класса с докладом «Коррозия металлов». Членами жюри было отмечено, что работа биробиджанца носит исследовательский характер, что способствует развитию интереса к фундаментальным и прикладным наукам, таким как химия. У Михаила есть большое желание стать доктором.

Работа Михаила Завражина будет опубликована в сборнике статей по результатам конкурса научно-исследовательских работ в ДВГМУ. Также его пригласили для участия в V Дальневосточном медицинском молодежном форуме.

фото: специалист Медицинского информационно-аналитического центра Альбина Брайченко.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *