Работают как хотят: мэр Биробиджана – о перевозчиках города

15:00 | 22 апреля, 2022
22 апреля, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана под руководством главы города Максима Семёнова прошло совещание с предпринимателями, которые осуществляют пассажирские перевозки на территории областного центра. На встрече также присутствовали председатель городской Думы Антон Болтов и прокурор города Анатолий Толстихин, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу мэрии города в соцсети Вконтакте.

Перевозчики рассказали о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться в процессе работы. В свою очередь градоначальник предпринимателям озвучил основные замечания, которые высказывают посредством социальных сетей жители города на работу автобусов: несоблюдение расписания и скоростного режима.

— Ситуация с работой городского транспорта сложилась непростая, — прокомментировал Максим Анатольевич. – Из-за того, что в городе нет единого расписания, системы контроля за работой автобусов, перевозчики работают как хотят. По многим маршрутам мы уже провели аукционы, заключены муниципальные контракты, соответственно таких предпринимателей нам проще контролировать и привлекать к ответственности. В отношении остальных перевозчиков также ведем работу.

В свою очередь и бизнесмены высказывают ряд обоснованных замечаний к муниципалитету и правительству ЕАО. Поэтому пришли к мнению, что на следующей неделе проведем повторную встречу, на которой более подробно обсудим пути решения тех проблем, которые имеются.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автобусы #перевозчики

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *